技術服務與支援

MV(36V)充電式割草機 CG36DTA(L)

更新 2020/12/24
項目編號 零件號 說明 使用數量 備註
1 996728 HEX. SOCKET HD. BOLT (W/WASHERS) M5X16 1
2 NAME PLATE 1
3 MV LABEL (B) 1
4 301653 攻牙螺絲[帶法蘭] D4X20 [黑色] 17
5 313687 木螺絲D3X16 (HKK) 5
6 370328 BATTERY RUBBER (B) 1
7 335748 COUNTER WEIGHT 10
8 329140 WASHER (M) 4
*9 373122 控制組[L] (CG36DTA) 1 包含11-17 MODEL (L)使用
10 984750 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X16 6
11 333162 MACHINE SCREW M1.7X3.5 1
12 332550 DIAL 1
13 876031 W6VA3 O型環 (S-16) 1
14 PANEL SHEET 1
15 980060 MACHINE SCREW (W/WASHER) M3.5X5 1
16 332552 SWITCH 1
17 334379 FERRITE CORE 1
18 371750 BATTERY BSL 36A18 (EUROPE.AUS.NZL) 1 包含506
19 330771 PLATE 1 MODEL (L)以外使用
20 MV LABEL (A) 1
21 334541 HANDLE (A).(B) SET 1 MODEL (L)以外使用
22 334544 LEVER 1 MODEL (L)以外使用
23 332557 彈簧 (CG36DTA) 1 MODEL (L)以外使用
24 6696490 LOCK LEVER 1 MODEL (L)以外使用
25 335230 COVER (A).(B) SET 1 MODEL (L)以外使用
26A 373123 HOUSING (A).(B) SET 1
27 LABEL (B) 1
- MODEL (L)以外使用
28 937631 LU-GN3 線夾 1
30 323041 MACHINE SCREW M5X30 (BLACK) 1 MODEL (L)以外使用
31 335749 WIRE 1 MODEL (L)以外使用
*32 988054 CABLE TIE 1 MODEL (L)使用
33 335750 HANDLE RIGHT 1 MODEL (L)以外使用
34 302012 NUT M5 (BLACK) 1 MODEL (L)以外使用
35 6684709 HEX. HOLE BOLT M5X25/S 4 MODEL (L)以外使用
36 334554 HANDLE BRACKET (A) 1 MODEL (L)以外使用
37 6695515 HEX. HOLE BOLT M5X25WS 1
38 CAUTION LABEL (C) 1
39 334555 HANDLE HOLDER (B) 1 MODEL (L)以外使用
40 334556 HANDLE HOLDER (C) 1 MODEL (L)以外使用
41 6684714 HEX. HOLE BUTTON BOLT M6X25 2 MODEL (L)以外使用
42 6689293 HANGER FIXING BRACKET 1
43 6689278 HANGER 1
44 334847 WAIST PROTECTOR 1 MODEL (L)以外使用
45 334550 HOLDER LEVER 1
46 949664 HEX. SOCKET HD. BOLT M5X30 (10 PCS.) 1
47 334560 HOLDER SHAFT 1
48 6699176 HEX. SOCKET HD. BOLT (W/SP.WASHER) M5X12 1
49 333321 COVER BRACKET 1
50 6684714 HEX. HOLE BUTTON BOLT M6X25 2
51 373145 RETAINING RING 1
52 334547 MAIN PIPE (B) 1
53 316107 HEX. SOCKET HD. BOLT (W/WASHERS) M5X20 6
54 334562 SPRING (B) 1
55 959150 STEEL BALL D6.35 (10 PCS.) 1
56 334553 SLEEVE (B) 1
57 336612 SLEEVE (A) 1
58 LEVEL MARK (B) 1
- MODEL (L)使用
59 6698638 HANDLE (LEFT) 1 MODEL (L)以外使用
60 334546 MAIN PIPE (A) 1
61 CAUTION LABEL (D) 1
*62 335755 感應器總成[L] (CG36DTA) 1 包含63.64 MODEL (L)使用
*63 335766 PROTECTION TUBE L465 1 MODEL (L)使用
64 306622 MACHINE SCREW (W/WASHERS) M3X10 1
65 949203 MACHINE SCREW M3X8 (10 PCS.) 3
66 949451 SPRING WASHER M3 (10 PCS.) 3
67 336394 WASHER 1
68 335753 HOLDER CASE (A).(B) SET 1 包含65-67
69 877371 NYLON NUT M5 1
70 334333 TAPPING SCREW D3X12 (BLACK) 1 MODEL (L)使用
71 335752 LOCK LEVER 1 MODEL (L)使用
72 LABEL (D) 1
- MODEL (L)使用
73 335239 LEVER 1 MODEL (L)使用
74 335232 HANDLE (A).(B) SET 1 MODEL (L)使用
75 949556 NUT M6 (10 PCS.) 2 MODEL (L)使用
76 6699030 LOOP HANDLE 1 MODEL (L)使用
77 6699032 BARRIER 1 MODEL (L)使用
78 6696974 BOLT (BLACK) M6 2 MODEL (L)使用
79 6684973 HEX.HOLE BOLT M5X30/WS 1
80 335741 碟片馬達總成 (CG36DTA) 1 包含81-84
81 334294 碳刷蓋 (CG36DTA) 2
82 999016 碳刷[1 pair] (CG36DTA) 2
83 334297 FAN COVER 1
84 333163 MACHINE SCREW (BLACK) M4X16 5
85 335758 墊片[尼龍繩用] (CG36DTA) 1
86 335234 CG36DTA 尼龍線座 1 包含87
87 335235 NYLON CORD D2.0X4M 1
88 333899 COVER 1
89 6684754 KNIFE 1
90 6684753 TAPPING SCREW 5X20 1
91 6696951 GUARD HOLDER 1
STANDARD ACCESSORIES -
501 330787 SHOULDER BELT 1 紐西蘭使用
502 6684813 HEX. BAR WRENCH 4MM 1
503 6684764 BOX WRENCH (HEX. SOCKET 17/19) 1
504 875769 PROTECTIVE GLASSES 1
505 CHARGER (MODEL UC 18YSL3) 1
506 329897 BATTERY COVER 1